Мужчин призывают вступить в мобилизационный резерв ВС РФ

• Новости

Отдел военного комиссариата Мурманской области по городу Мончегорску проводится отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации.

Контракт может быть заключен сроком на 3 или 5 лет.

Граждане, заключившие контракт о пребывании в резерве, привлекаются на тренировочные занятия и учебные сборы, которые проводит воинская часть-формирователь, с которой заключен контракт.

Граждане, пребывающие в резерве (заключившие контракт о пребывании в резерве) получают денежные выплаты, которые состоят из ежемесячных выплат и выплат связанных с военными сборами:

воинское звание

ежемесячные выплаты

выплаты связанные с военными сборами (за 30 календ. дней)

ст.прапорщик

рядовой

6996 руб.

3960 руб.

58300 руб.

33000 руб.

в т.ч. оплата проезда к месту заключения контракта и проведения занятий.

Гражданам, заключившим контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве, за время пребывания в резерве по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок.

Требования к кандидатам для включения в состав резерва:

- возраст до 42 лет;

- прошедшие военную службу в ВС РФ;

- годные по состоянию здоровья и годные с незначительными ограничениями.

По вопросам приема в мобилизационный людской резерв обращаться в военный комиссариат по Мурманской области в г.Мончегорске: г. Мончегорск, пр. Металлургов, д. 2а, каб. 29, каб. 8, пн-чт с 9.00 до 18.00.

Телефон для справок (881536) 3-31-36.

Дата создания: 08.09.2016 10:50

Дата изменения: 12.10.2017 09:47