Первенство города Мончегорска по баскетболу среди девочек 2005-2006 г.г.р.

• Новости

14 – 16 марта 2017 года город Мончегорск принимал участниц Первенства города Мончегорска по баскетболу, которое проводилось на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного по адресу Ленина, д. 8а.

Спортивную борьбу вели 8 команд девочек 2005 – 2006 г.г.р.: ЗАТО Александровск, Апатиты, Кандалакша, гости из Карелии (г.Кондопога), Мурманск, Полярные Зори и две команды г.Мончегорска. Наш город представляли обучающиеся СДЮСШОР № 1 отделения баскетбола - воспитанницы тренеров-преподавателей по баскетболу – Ляшенко Сергея Петровича (Мончегорск – 1 – девочки 2005-2006г.р.) и Александровой Дарьи Юрьевны (Мончегорск – 2 – девочки 2004-2005г.р.). Команда Мончегорск – 2 участвовала вне конкурса, т.к. старше своих соперниц.

По результатам жеребьевки, данные команды были разбиты на две подгруппы. В течение двух игровых дней, игры велись между командами в подгруппах. В финальный день соревнования проводились стыковые игры за места. Результаты турнира следующие: 1 место – Мурманск, 2 место – Мончегорск-1, 3 место – Кондопога. Администрация СДЮСШОР № 1 поздравляет обучающихся отделения баскетбола и их наставника с завоеванным 2 местом.

В крайний день соревнования,  для спортсменов были организованы конкурсы бросков (штрафные броски и броски с точек). Победительницей конкурса штрафных бросков стала мурманчанка. В конкурсе бросков с точек приняли участие все остальные спортсменки. Игроки забросившие мяч в кольцо с первого раза, получали приз, выбранный самостоятельно (призы находились в непрозрачных пакетах на разноудаленных от щита точках, т.е. кто с какой точки бросал, такой подарок и забирал). Тот же самый конкурс провели и среди тренеров, представителей команд, что вызвало бурю эмоций у девчонок. Тренеры не ударили в грязь лицом и с легкостью справились с заданием.

По окончанию турнира, судейская коллегия определила:

- лучших игроков каждой команды участницы (Мончегорск-1 – Михнюк Ульяна (№ 10) – ученица 5 «а» класса СОШ № 5, Мончегорск-2 – Чуракова Карина (№ 5) – ученица 6 «а» класса» СОШ № 1.

- лучших игроков в номинациях - самый результативный игрок, лучший нападающий и лучший защитник. Им стала Ляшенко Екатерина (№ 11) Мончегорск-1 -  ученица 5 «а» класса» лицея имени В.Г.Сизова.

- капитан каждой команды, оказавшейся в призерах. В команде Мончегорск-1  - Миронова Евгения (№ 15) -  ученица 4 «б» класса» СОШ № 1.

Команды  - победительницы и призеры были награждены кубками, игроки – медалями, грамотами, памятными призами. Игроки в конкурсах и номинациях – трофеями, грамотами, призами. Все тренеры получили по подарку.

Благодаря, слаженной работе работников сферы спорта города Мончегорска, иногородние участники, остались очень довольны мончегорским гостеприимством.

Администрация СДЮСШОР № 1 выражает огромную благодарность за предоставление подарков Отделу по делам молодежи администрации города Мончегорска, КГМК, автошколе «Профи», компании Amwey в лице семьи Ключниковых.

Инструктор-методист СДЮШОР № 1 Климова Анна (тел.74468)

Дата создания: 20.03.2017 18:23

Дата изменения: 20.03.2017 18:27