Будьте осторожны!

• Новости

Госавтоинспекция Мончегорска напоминает о мерах безопасности на дорогах в весенний период времени.

Несмотря на то, что на календаре уже середина весны, настоящая весенняя погода в Мурманской области пока не установилась. Температура воздуха колеблется от +5 до небольших заморозков, периодически выпадает снег.

Перепады температуры приводят к утренним гололедам. При этом растаявший за день снег замерзает на проезжей части тонким слоем, который увидеть во время движения зачастую невозможно.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ:

- Отдайте предпочтение небольшим скоростям, перед светофорами и пешеходными переходами тормозите заблаговременно.

- Днем в солнечную погоду позаботьтесь о том, чтобы зеркала и лобовое стекло вашего автомобиля были вымыты.

- Во время движения используйте солнцезащитные козырьки и солнечные очки с УФ-фильтром – это позволит избежать ослепления.

- Особенно аккуратным стоит быть при движении во дворах – подтаявшая снежная «каша» или эта же «каша», но замерзшая за ночь волнами, может стать причиной затруднения или невозможности движения транспортного средства.

- Не менее внимательным необходимо быть и в местах скопления детей – у школ, детских садов, игровых площадок. Отвлекшись, ребенок может поскользнуться и буквально выехать на проезжую часть.

Госавтоинспекция напоминает, что перед началом движения необходимо проверить исправность рулевой и тормозной систем автомобиля и пока не спешить с переходом на летнюю резину – переменчивая погода в регионе сохранится еще продолжительное время.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Дата создания: 18.04.2017 12:51