Примите участие в творческом конкурсе ФСБ

• Новости

ФСБ России объявляет о проведении ежегодного конкурса на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

В ходе конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность. В это году конкурс посвящен 100-летию со дня создания органов безопасности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);

– «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);

– «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);

– «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);

– «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);

– «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

На Конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2015 – 2017 гг.

Заявки на участие в Конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.

Заявки оформляются в произвольной форме с указанием номинации. В заявках физических лиц указываются фамилия, имя, отчество автора произведения, домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны. В заявках юридических лиц – полное наименование, почтовый адрес, контактные телефоны.

К заявке прилагаются: конкурсная работа, краткая справка об издании и авторе произведения; аннотация на произведение; отзывы, рецензии, статьи в прессе (если таковые имеются).

При выдвижении коллективного произведения представляются сведения о руководителях творческого коллектива.

Конкурсные работы представляются:

– литературные произведения – в виде опубликованного печатного издания в 2-х экземплярах;

– журналистские работы – в отпечатанном виде с указанием названия издания, в котором они опубликованы, и даты опубликования, в 2-х экземплярах;

– видеоматериалы – на видеокассетах формата VHS, Betaсam SP или на лазерных носителях формата CD и DVD, в 2-х экземплярах;

– аудиоматериалы – на аудиокассетах или компакт-дисках, в 2-х экземплярах;

- изобразительное искусство – в виде произведения.

Присланные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.
    Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2017г.

Итоги конкурса подводятся в декабре месяце текущего года.

Работы в запечатанных конвертах с пометкой «На конкурс ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности» направляются по адресу: 183752, Мурманская область, город Мурманск, проспект Ленина, 75, Антитеррористическая комиссия в Мурманской области.

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону аппарата антитеррористической комиссии Мурманской области: 8 (8152) 486-483.

Дата создания: 21.04.2017 12:51

Дата изменения: 21.04.2017 12:53