Об организации 10 июня 2017 года ярмарки «Выходного дня»

• Об организации 10 июня 2017 года ярмарки «Выходного дня»
    Предпринимателям

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, мастеров народного творчества, садоводов-огородников, продвижения товаров российских (в том числе местных) производителей на потребительском рынке города администрацией города Мончегорска 10 июня 2017 года с 10.00 до 16.00 часов организуется проведение ярмарки «Выходного дня» на территории центрального городского парка (в районе центральной аллеи).

С целью получения свидетельства участника ярмарки-продажи необходимо направить заявление на право участия в ярмарке в срок до 08 июня 2017 года в администрацию города Мончегорска (бланк заявления):

- администрация города Мончегорска: 184511, Мурманская область, г.Мончегорск, пр. Металлургов, д.37, телефон: (815-36)7-24-43, факс: (815-36)7-23-60, адрес электронной почты: pochta@monchegorsk-adm.ru;

- отдел потребительского рынка и услуг администрации города Мончегорска: 184511, Мурманская область, г. Мончегорск, пр. Металлургов, д.37, кабинеты 503, 502, телефон/факс (815-36)3-05-96, (815-36)7-23-54, адрес электронной почты: torg@monchegorsk-adm.ru.

В номенклатуру (ассортимент) продукции, товаров и услуг, рекомендуемых для реализации на ярмарке «Выходного дня» включены следующие товары и услуги:

- продовольственные товары в заводской упаковке, в том числе местных производителей;

- продукция животноводства, в том числе местных производителей;

- мёд, продукция пчеловодства;

- услуги общественного питания (шашлык, выпечные изделия, бутерброды, безалкогольные напитки);

- непродовольственные товары, в том числе товары народного творчества (сувениры, детские игрушки, надувные шары);

- услуги проката аттракционов, в том числе: детских батутов (спортивных с сеткой, небольшого размера), «Паровозик», катание на пони и других детских аттракционов.

Субъектам предпринимательства всех форм собственности, мастерам народного творчества и другим гражданам, имеющим приусадебные участки и частные хозяйства для выращивания продукции растениеводства и животноводства, пчеловодам, желающим принять участие в ярмарке, рекомендовать:

1. Осуществлять реализацию продукции, товаров и услуг при соблюдении требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, ветеринарии, обеспечения пожарной безопасности и охране окружающей среды, правил реализации отдельных видов товаров и другие требования, установленные федеральными законами.

2. Обеспечить места по реализации продукции, товаров и услуг вывесками, товаросопроводительной документацией на реализуемую продукцию, документами, подтверждающими качество и безопасность продукции и услуг, документами, удостоверяющими личность, медицинскими книжками установленного образца (при реализации продовольственных товаров промышленного производства), а у граждан, ведущих крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством, - документами, подтверждающими ведение гражданином крестьянского (фермерского) хозяйства,  личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством.

3. Обеспечить места по реализации товаров и предоставлению услуг ёмкостями для сбора мусора.

4. Произвести уборку территории, прилегающей к торговому месту (месту оказания услуг), по окончании ярмарки.

5. Предоставлять услуги общественного питания в сборно-разборных павильонах, оборудованных столами и стульями, с использованием тентовых палаток.

6. Осуществлять реализацию продукции, товаров и услуг на основании свидетельства на право участия в ярмарке, выданного отделом потребительского рынка и услуг, в соответствии со схемой размещения участников ярмарки.

Ответственность за безопасность предоставляемых услуг несёт индивидуальный предприниматель или руководитель хозяйствующего субъекта, предоставляющего услуги.

Дата создания: 19.05.2017 12:26

Дата изменения: 26.05.2017 11:03