Уважаемые работники и ветераны сферы образования Мончегорска!

• Образование

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя и с 85-летием системы образования города Мончегорска!

Во все времена учитель нес благородную миссию на Земле. В сегодняшнее непростое время значимость педагогической деятельности еще более возросла. Теперь как никогда важно дать школьникам необходимый багаж знаний, с которым они будут способны смело войти во взрослую жизнь.

От вас, дорогие учителя, во многом зависят будущее юных горожан, их пристрастия и жизненные ориентиры. Вы не только несете знания своим ученикам, но и становитесь их мудрыми спутниками, добрыми советчиками, помощниками в любых сложных ситуациях.

Через ваши руки прошли тысячи мончегорских школьников. Многие из них стали гордостью нашего города именно потому, что вы день за днем делились с ними знаниями и опытом, учили их не пасовать перед трудностями, помогать ближним, ценить дружбу, прививали им высокие нравственные понятия чести, достоинства, добра и справедливости.

Спасибо вам, дорогие педагоги, за наших детей! Пусть ваша душа всегда будет молодой и легкой на подъем! Счастья вам и любви ваших учеников!

Глава города Мончегорска Д.Г.Староверов

Глава администрации города А.И.Мурашкин