Совместными усилиями – за комфортный Мончегорск

• Новости

Принимаются заявки от собственников многоквартирных домов на благоустройство дворовых территорий и от инициативных неравнодушных граждан на благоустройство общественных пространств.

Состояние дворовых территорий многоквартирных домов и общественных пространств затрагивает интересы огромного количества жителей во всех городах Российской Федерации, именно поэтому в 2017 году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», целью которого является поэтапное благоустройство территорий городов Российской Федерации. Отличительной чертой проекта является предоставление федеральной и областной субсидий муниципальным образованиям.

Город Мончегорск наравне с 28 муниципальными образованиями Мурманской области участвует в данном проекте. В рамках проекта у города появилась возможность благоустроить придомовые территории и общественные пространства Мончегорска, создать более комфортные микроклиматические, санитарно-гигиенические и эстетические условия жизни населения, улучшить экологическое состояние города.

В 2017 году (1 этап проекта) в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» принимают участие 1 дворовая территория, расположенная в границах земельных участков многоквартирных домов по улице Строительная (дома 10 и 12) и Царевского (дом 14), и 1 территория общего пользования в районе кинотеатра «Синема» (проспект Ленина (нечетная сторона) от площади Революции до улицы Комсомольская).

Для участия во втором этапе приоритетного проекта (муниципальная программа «Формирование современной городской среды на период 2018-2022 годы») администрацией города Мончегорска уже принимаются заявки от собственников многоквартирных домов на благоустройство дворовых территорий и от инициативных неравнодушных граждан на благоустройство общественных пространств.

Подробная информация о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», муниципальной программе «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на период 2018-2022 годы» и об условиях участия в программе размещена на сайте администрации города Мончегорска в разделе Город / Благоустройство / Формирование современной городской среды (http://monchegorsk.gov-murman.ru/gorod/blagoustroystvo/formirovanie-sovremennoy-gorodskoy-sredy/komf...

ДОРОГИЕ МОНЧЕГОРЦЫ!

ИМЕННО МЫ С ВАМИ ОПРЕДЕЛЯЕМ, КАКИМ МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ СВОЙ ДВОР, СВОЙ ГОРОД!

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ, ПРОЯВЛЯЙТЕ ИНИЦИАТИВУ И УЧАСТВУЙТЕ В СОЗДАНИИ КОМФОРТНОГО МОНЧЕГОРСКА!

Дата создания: 03.10.2017 13:03

Дата изменения: 13.10.2017 10:10