Операция «Автобус» выявила нарушителей

• Новости

С 20 по 30 ноября на территории Мончегорского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

За время проведения операции было выявлено порядка 25 административных правонарушений ПДД в области пассажирских перевозок. По результатам проверок привлечены к ответственности 5 должностных лиц, 3 юридических лица, а также выдано 4 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Наиболее грубыми нарушениями стали выезд на полосу встречного движения и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Четыре административных материала по части 3 ст.11.33 КоАП РФ (стоянка в ночное время автобуса, трамвая или троллейбуса, используемых для осуществления регулярных перевозок пассажиров, вне установленных мест) и 2 административных материала по части 4 ст.11.33 КоАП РФ (использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным) направлены для рассмотрения в отдел Северного Межрегионального Государственного Автодорожного Надзора Федеральной Службы по надзору в сфере транспорта.

Особое внимание в этот период уделялось организованным перевозкам групп детей автобусами. За нарушение требований Постановления Правительства РФ от 17.12.2013г. № 1177 составлено 2 административных протокола по части 6 ст.12.23 КоАП РФ, в отношении должностного и юридического лица, ответственных за организованную перевозку групп детей.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Дата создания: 06.12.2017 11:32