Обустройство пешеходной зоны в Мончегорске должны завершить к концу года

• Новости

В Мончегорске побывала комиссия регионального министерства строительства и территориального развития. Цель визита: проверка выполнения работ по благоустройству дворовых и общественной территорий.

Напомним, в городе по проекту «Единой России» «Городская среда» завершается обустройство пешеходной зоны по проспекту Ленина в районе кинотеатра «Синема» и дворов домов 10, 12 по улице Строительная и 14 по улице Царевского.

Подрядчик - компания «ИНМАР» - уже должен был завершить все работы. Но по ряду объективных и субъективных причин они продолжаются. Так, во дворах устраняются выявленные при приемке недостатки. В частности, укрепляется ограждение вокруг детских площадок. На пешеходной зоне работы еще идут полным ходом. Сроки по контракту нарушены, и основная задача теперь - успеть к концу года.

Елена Абраменко

- Подрядчик вышел за рамки исполнения контракта. Учитывая то, что Мурманская область должна завершить программу 2017 года по выполнению работ, то осталось совсем мало времени. Подрядчик обещал, что активизируется и до конца года закончит работы, - отметила в беседе с журналистами первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко.

Она также отметила, что качество работ сейчас сложно оценить. Объективно это можно будет сделать только в следующем году, когда сойдет снег. При выявлении недостатков подрядчик должен будет устранить их в соответствии с гарантийными обязательствами.

Областная комиссия также проверила как идет ремонт в детском саду №19 в поселке 27 км под Мончегорском. Подрядчик на объекте тот же. Ремонт проводится по федеральной программе «Пять шагов благоустройства». Сейчас в детском саду завершают отделочные работы, заканчивают укладывать напольное покрытие. Предположительно, в конце декабря ребятишки начнут посещать отремонтированный детский сад.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Источник: Kn51.ru