Уважаемые журналисты, работники средств массовых коммуникаций и полиграфии города Мончегорска!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!

13 января 1703 года в Москве вышла первая русская газета - «Ведомости». Этот день по праву считается точкой отсчета, началом отечественной журналистики, чьи богатые традиции были заложены именно печатными изданиями. Сегодня День российской печати отмечают все, кто занимается подготовкой, производством и распространением информации.

Современный мир – огромное информационное пространство. Пресса, телевизионные и радиопередачи, интернет-издания ежедневно знакомят нас с последними новостями, позволяют держать руку на пульсе событий. Журналист - это и информатор, и защитник, и советчик. Благодаря представителям вашей профессии каждый житель Мончегорска имеет возможность оперативно узнавать о позитивных изменениях, происходящих в городе, стране и мире.

В нашей стране традиционно сложилось к прессе особое отношение. Средствам массовой информации доверяют, к их мнению прислушиваются, их высказывания часто определяют общественные настроения. Ваш труд, уважаемые работники средств массовой информации, сложен и ответственен, ведь в ваших руках одно из мощнейших орудий – слово.

В день вашего профессионального праздника мы благодарим вас за плодотворное сотрудничество, объективное освещение важных и интересных городских событий. От всей души желаем вам новых творческих удач, успешной реализации новых идей и творческих задумок и, самое главное, доверия читателей и зрителей. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Глава города Мончегорска Д.Г.Староверов

Глава администрации города А.И.Мурашкин