В Мончегорске благоустроили двор и лестницу

• Новости

В 2017 году по программе «Формирование современной городской среды» в городе металлургов благоустроили одну дворовую и одну общественную территорию.

На сайте администрации города Мончегорска опубликованы итоги реализации муниципальной программы города Мончегорска «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией» в 2017 году.

Объектами программы в 2017 году  стала дворовая территория домов №10, 12 по улице Строительной и №14 по улице Царевского и общественная территория – пешеходная зона от площади Революции до пересечения проспекта Ленина с улицей Комсомольской.

По программе «Комфортная городская среда» на дворовой территории возле домов №10 и 12 по улице Строительной произведено асфальтирование проезжих частей, установлены ограждения и две детские площадки – для ребят младшего возраста и для подростков (с элементами спортивного оборудования). Также во дворе этих домов создана зона отдыха для людей пожилого возраста, обустроена парковка, установлены скамейки и урны.

В 2017 году полностью благоустроена лестница – пешеходная зона, ведущая от центральной площади города до пересечения проспекта Ленина с улицей Комсомольской (по правой стороне).

В процессе работ тротуар выложен плиткой,  произведены  замена лестниц, установлены пандусы и элементы для удобства маломобильных групп населения, смонтированы перила и подпорные стенки.  Для исключения образования луж проведены работы по реконструкции ливневой канализации.

Фотографии до и после ремонта можно посмотреть здесь: http://monchegorsk.gov-murman.ru/gorod/blagoustroystvo/formirovanie-sovremennoy-gorodskoy-sredy/itogi-realizatsii-2017/index.php

Подготовила пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия Кран

Дата создания: 12.01.2018 12:26