Аварий стало меньше, пострадавших – больше

Госавтоинспекторы Мончегорска подвели итоги работы за 12 месяцев 2017 года.

За указанный период на территории Мончегорского района совершено 53 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибло, 87 человек получили телесные повреждения.

По сравнению с 2016 годом, общее количество ДТП уменьшилось на 3 (с 56 до 53), количество пострадавших увеличилось на 5 (с 82 до 87), количество погибших увеличилось на 1 (с 6 до 7).

Из общего числа дорожно-транспортных происшествий  зарегистрировано 5 аварий с участием детей, в которых пострадали 5 человек.

По вине нетрезвых водителей зарегистрировано 6 автоаварий, в которых пострадали 12 человек, 2 человека погибли.

По вине водителей автотранспортных предприятий зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 6 человек, погибших нет.

Из общего количества ДТП зарегистрировано 7 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов, в результате которых 1 человек погиб и 7 получили телесные повреждения.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Дата создания: 12.01.2018 12:40