Напишите о мифах и легендах Мурманской области

• Напишите о мифах и легендах Мурманской области
    Новости

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе литературных творческих работ «Мифы и легенды Мурманской области», посвященном 80-летию образования Мурманской области.

В конкурсе, который проводится в целях формирования у населения интереса к истории и культуре родного края, могут принять участие жители Мурманской области вне зависимости от возраста.

Участники могут направить на конкурс не более трех работ в следующих номинациях:

• Мифы и легенды Кольского края;
    • Мифы и легенды коренного малочисленного народа Мурманской области - саамов;
    • Легенды Севера;
    • Здесь начинается Россия.

На конкурс могут быть представлены литературно-художественные произведения о выдающихся и талантливых жителях Мурманской области, о прошлом, настоящем и будущем городов и населенных пунктов Мурманской области, истории из жизни отдельной семьи.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 27 января 2018 года направить свою работу по электронной почте: post@mvestnik.ru (с указанием «Мифы и легенды Мурманской области» в теме письма). На основании предоставленных материалов в срок до 6 февраля 2018 года будут отобраны победители в каждой номинации.

Отрывки произведений победителей будут публиковаться в ежедневной областной газете «Мурманский вестник» и зачитаны в эфире радиостанций государственной телевизионной и радиовещательной компании «Мурман» - «Радио России - Мурманск» и «Маяк - Мурманск».

Организаторами конкурса выступают государственное областное бюджетное учреждение «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера», государственное областное автономное учреждение «Редакция газеты «Мурманский вестник», государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мурман».

Положение: http://www.mvestnik.ru/newslent/konkurs-literaturnyh-tvorcheskih-rabot-mify-i-legendy-murmanskoj-obl...

Дата создания: 12.01.2018 13:05

Дата изменения: 12.01.2018 13:12