Выявляли нетрезвых за рулем

• Новости

В Мончегорске за две недели проведения операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД выявили 8 водителей в нетрезвом состоянии.

Операция проводилась с 24 февраля по 11 марта. За это время в Мончегорске было задержано 8 водителей в нетрезвом состоянии. Из них 1 водитель отказался  пройти медицинское освидетельствование, 2 водителя были задержаны по ст. 12.8.ч.2 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), 3 водителя задержаны по ст. 12.8.ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами) и ещё 2 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция по городу Мончегорску напоминает автовладельцам, что управление любым транспортным средством после употребления алкоголя недопустимо. Даже незначительное количество слабоалкогольного напитка снижает внимательность и скорость реакции.

Количество погибших и пострадавших людей по вине нетрезвого водителя с каждым годом растет. Так за 2017 год на территории Мончегорского района допущено 8 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 15  человек пострадали и 2 человека погибли.

Если вы имеете достоверные сведения о том, что за руль авто сел пьяный водитель, запомните гос. номер и марку автомобиля и сообщите об этом в дежурную часть ОМВД по городу Мончегорску по телефону «02» или 7-07-53.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Дата создания: 12.03.2018 16:48