Нескучная продленка подвела итоги

• Новости

В Центре семейного чтения Мончегорска подвели итоги работы проекта «Нескучная продленка» и презентовали электронный дневник путешественника «Мой нескучный город».

Проект «Нескучная продленка» в 2017 году стал победителем конкурса социальных инициатив в рамках Благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский Никель». Проект был направлен на организацию занятости детей во внеурочное время и состоял из тематических блоков разной направленности – территорий, чтобы каждый ребёнок имел возможность найти себе занятие по интересам.

Посещая «Территорию талантов» в послеурочное и каникулярное время, ребята занимались в творческой мастерской «Творим и вытворяем», в лаборатории компьютерного творчества «Комп@ния», фотомастерской «Мир в обьективе», а также кукольном театре «Бабушкины сказки». Все мероприятия «Территории праздников» проводились с элементами театрализации, с участием аниматоров, с конкурсами и призами. «Территория игр» включала в себя работу «Мультсалона» и игровой площадки «Островок радости», где ребята могли общаться, играть с друзьями, смотреть мультфильмы.

«Территория путешественников» предполагала знакомство детей с учреждениями города посредством культурно-просветительских экскурсий. Ребята посетили лабораторию научно-технического творчества ФабЛаб, Музей истории города Мончегорска, Общественный музей «Дети Великой Отечественной войны», Музей цветного камня им. В. Н. Дава, Экологический парк, кукольный театр  ГЦК, антикафе «Арбузный кот», кинотеатр «Синема».

На подведение  итогов проекта собрались его активные участники.

Для начала ребята, как и положено веселым и задорным детям, хорошенько поиграли. Задания на ловкость, быстроту и смекалку понравились всем. Но по-настоящему жарко стало во время танцевальных состязаний!  Наигравшись вдоволь, участники проекта вспомнили самые яркие моменты «Нескучной продленки», посмотрев электронный дневник путешественника «Мой нескучный город», в котором были отражены впечатления детей (рисунки, фотографии, литературное творчество), а также познакомились с новыми персонажами кукольного театра, изготовленными мастером Радой Омарян. В завершение мероприятия все собравшиеся стали участниками беспроигрышной лотереи, где каждый ребенок получил приз.

Проект завершился, но «Нескучная продленка» продолжает свою работу. Центр семейного чтения приглашает юных мончегорцев в гости, чтобы весело, увлекательно, а главное, с пользой, провести свое свободное время.

По информации зав. сектором по обслуживанию детей Центра семейного чтения Елены Рыбальченко

Дата создания: 12.03.2018 18:19

Дата изменения: 12.03.2018 18:19