Мончегорцы преуспели в спортивном ориентировании

• Новости

На очередных соревнованиях 58-го Праздника Севера учащихся спортсмены города металлургов оказались в числе призеров. В общекомандном зачете состязаний по спортивному ориентированию мончегорцы завоевали «серебро».

Медаль высшего достоинства взяла команда Кольского района. Третьими стали участники из Кандалакши.

Также на лыжных состязаниях воспитанники мончегорской спортшколы отметились и личными спортивными достижениями. По результатам двух соревновательных дней абсолютной чемпионкой малой Полярной олимпиады среди ребят 2005-2004 г.р. стала Галина Товстюк. Спортсменка взяла «золото» в дисциплине «Лыжная гонка - спринт», сообщили в мончегорской спортшколе олимпийского резерва. Также она заняла второе место в классической гонке, уступив победу своей землячке Дарине Крыпкаевой. Обе лыжницы выступали в возрастной категории до 14 лет. «Серебряными» призерами состязаний также стали мончегорцы Богдан Ярашов и Владимир Писарюк.

Соревнования по спортивному ориентированию проходили в Мурманской «Долине Уюта» с 9 по 11 марта. Участники покоряли трассы длиной от 2 до 4,7 км. В общей сложности за призовые места состязаний боролись 48 спортсменов из пяти муниципалитетов Мурманской области - Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Кольского и Кандалакшского районов.

Фото Анжелики ШАРАХУДИНОВОЙ

Источник: Kn51.ru