Мончегорка стала чемпионкой мира по зимнему плаванию

• Новости

С Чемпионата мира по зимнему плаванию мончегорка Татьяна Кожина возвращается с шестью медалями, одна из которых золотая. Соревнования среди «моржей» завершились в Таллине.

Практически в центре города, в Адмиралтейском бассейне Таллинского порта, собрались более 1300 зимних пловцов из 40 государств мира, в том числе из таких экзотических стран, как Аргентина, Сьерра-Леоне, ЮАР и Южная Корея. На ледяных дорожках чемпионские звания разыгрывались в 13 возрастных группах.

В составе делегации Мурманской области в первенстве участвовала мончегорка Татьяна Кожина, на счету которой 6 медалей. Одна из них - золотая за победу на дистанции 25 метров финским брассом. Кроме того, у нашей спортсменки - две серебряные (вторые места на 100-метровке брассом и финским брассом) и три бронзовые награды (25 м баттерфляй, 25 и 50 м вольным стилем).

В общей сложности спортсмены Мурманской области завоевали в Таллине около 30 медалей разного достоинства.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Татьяны КОЖИНОЙ

Источник: Kn51.ru