Мончегорцы приглашаются принять участие в фестивале уличного кино

• Мончегорцы приглашаются принять участие в фестивале уличного кино
    Новости

Фестиваль уличного кино – некоммерческий проект, направленный на продвижение российского кинематографа, активизацию культурных активностей в городах, популяризацию внутреннего туризма.

Фестиваль проводится на открытых площадках в городах России и мира с 2014 года. Пятый, юбилейный тур Фестиваля, пройдет летом 2018 года при поддержке Фонда развития моногородов, Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Союза кинематографистов России. Мероприятия Фестиваля получат обширную огласку в ходе промо-кампании проекта в России и странах ближнего зарубежья.

Для участия необходимо прислать в адрес Оргкомитета фестиваля игровой короткометражный фильм на русском языке хронометражем до 20 минут, снятый не ранее 2017 года. Заявки на участие в отборе принимаются до 20 апреля 2018 года на официальную почту Оргкомитета  info@wsffest.com с пометкой «Заявка из моногорода».

В письме требуется указать ссылку на фильм, ФИО, возраст и город проживания режиссера, контактные данные заявителя. Для участия в отборе принимаются профессиональные и непрофессиональные короткометражные фильмы, в том числе снятые на смартфон. Предпочтение отдается картинам, в которых в той или иной мере отражена жизнь в моногороде.

Попадание в шорт-лист фестиваля дает уникальную возможность показать свою работу сотням тысяч людей по всему миру, получить непредвзятую зрительскую оценку, внимание ведущих федеральных СМИ, профессионалов индустрии кино.

По всем возникающим вопросам обращаться в МКУ «Управление экономического развития города Мончегорска» по тел.: 8 (81536) 3-16-51.

Дата создания: 13.03.2018 14:23

Дата изменения: 13.03.2018 14:35