Штрафы нужно оплачивать вовремя

• Штрафы нужно оплачивать вовремя
    Новости

Госавтоинспекторы Мончегорска напоминают о необходимости оплаты штрафов, наложенных за нарушение ПДД.
    Неоплата штрафа в положенный срок влечет за собой применение санкций. Во избежание неприятных ситуаций Госавтоинспекция города Мончегорска рекомендует своевременно оплачивать штрафы за нарушения ПДД.
    Но для тех, кто оплачивает штрафы вовремя, есть приятный бонус. Так, с 1 января 2016 года нарушители ПДД в течение 20-ти дней с момента вынесения постановления о наложении штрафа (гл.12 КоАП РФ), могут оплатить только половину суммы.
    Оплатить полученный штраф со скидкой можно несколькими способами: в ближайшем отделении банка, на портале «Госуслуг», а также с помощью банковской карты, воспользовавшись системами терминалов и банкоматов. Отмечались случаи, когда при оплате штрафа были допущены ошибки при оформлении платежных документов. В связи с этим, необходимо быть внимательными и, при заполнении квитанции, в обязательном порядке указывать номер УИН (уникальный идентификатор начисления), которым является номер постановления.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Дата создания: 14.05.2018 15:22