35 мончегорцев получили свидетельства об окончании спортшколы

• 35 мончегорцев получили свидетельства об окончании спортшколы
    Образование

Уютная гостиная городского центра культуры, где проходила торжественная церемония, едва вместила всех участников мероприятия - выпускников, их родителей, друзей, тренеров. Для всех них выпускной - это волнующее и значимое событие.
    В этом году СШОР выпускает 35 спортсменов, занимавшихся на отделениях лыжных гонок, хоккея с мячом и футбола. Все они на протяжении многих лет достойно представляли честь своей спортивной школы, Мончегорска и Мурманской области на соревнованиях различного уровня. Многие добились значительных спортивных успехов, став победителями и призерами региональных и всероссийских состязаний. А помогали им в этом тренеры, которые все эти годы были рядом с ребятами, отдавая им свои знания, опыт и любовь.
    Напутствуя выпускников, директор СШОР Анжелика Шарахудинова пожелала им дальнейших успехов в жизни и спорте. Вместе с тренерами она вручила выпускникам свидетельства об окончании школы и памятные медали.
    В историю школы этот выпуск вошел как самый большой по количеству выпускников отделения хоккея с мячом. Это 12 юношей из группы тренера Владимира Лещенко и 7 девушек из тренировочной группы Алексея Бобылева. Ребята были задействованы в реализации социального проекта «От азов хоккея к вершинам мастерства», поддержанного компанией «Норникель», а представительницы прекрасного пола приносили спортивную славу не только на хоккейных полях, но еще на футбольных и флорбольных.
    10 выпускников подготовили тренеры отделения лыжных гонок Светлана Куузик, Галина Теплякова, Наталья Мальцева, Ирина Пушникова, Александр Алексеев. Вся десятка лыжников имеет спортивные разряды - от второго до звания «Кандидат в мастера спорта». За этим - долгие годы занятий любимым видом спорта, успешное выступление на соревнованиях различного уровня.
    Отделение футбола в этом году выпускает 6 ребят 2000 года рождения (тренер - Алексей Айрикайнен). Большинство из них пришло заниматься в спортшколу еще в 8-летнем возрасте. Неоднократные победители и призеры соревнований по футболу на снегу Праздника Севера учащихся, Первенств Мурманской области по футболу и мини-футболу также получили свидетельства, памятные медали и свою «порцию» аплодисментов.
    Если для выпускников торжественная линейка - это прощание с детством и спортивной школой, то для родителей - это осознание того, что их дети уже взрослые и их ждут новые хлопоты. Но никто не сомневается, что приобретенные во время тренировок знания и навыки, молодым людям пригодятся в дальнейшей жизни.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА
    Источник: Kn51.ru