• Трое школьников представят Мончегорск на федеральном этапе всероссийского конкурса
    Новости

В Мурманске определили победителей всероссийской акции «Вода и здоровье». 10 победителей регионального тура конкурса «Эколидер» представят Мурманскую область на федеральном этапе. В их числе трое школьников из Мончегорска.

Всего в региональном этапе конкурса приняли участие 112 образовательных учреждений 16 муниципалитетов Мурманской области. В период с 1 апреля по конец мая 176 эколидеров провели 367 экологических уроков «Вода в природе и жизни человека» для учеников 5-8 классов.
       Участники конкурса в личном кабинете на портале www.doit-together.ru разместили 115 экоотчетов, которые оценивала отборочная комиссия. В результате 10 финалистов конкурсантов вышли на федеральный этап конкурса.
       В числе победителей регионального этапа всероссийской акции «Вода и здоровье» девятиклассницы мончегорской школы №1 имени А.И. Ваганова Милана Лоськова и Амалия Рагимова, а также десятиклассник мончегорской коррекционной школы Данил Першаков. Вместе с ними на федеральном уровне Мурманскую область представят Юлия Восковская (г. Снежногорск), Татьяна Котило (н.п.  Белое Море Кандалакшского района), а также мурманчане Михаил Лосев, Виктория Маркова, Анна Рябкова, Виктория Суслопарова, Екатерина Хуторненко.
       - Работы победителей регионального этапа, отличаются системностью и исследовательским подходом. Эколидеры проводили уроки, мастер-классы, экскурсии и каждый защитил собственную научную работу, посвященную исследованию состояния водных ресурсов своей местности. Хочется поблагодарить победителей за проявленные творческие данные, активную жизненную позицию, а школьных кураторов - за неравнодушие и профессионализм, - отметила в разговоре с ER.ru член конкурсной комиссии, зав. отделом туристско-краеведческой и эколого-биологической работы Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Ирина Чеховская.
       Победители всероссийского конкурса станут известны до 19 июня.

Фото: www.doit-together.r
    Источник:Kn51.ru