Итоги акции «Дарите любимым ромашки»

• Итоги акции «Дарите любимым ромашки»
    Новости

8 июля в России широко отмечался очень добрый, светлый и красивый праздник - День семьи, любви и верности. Ежегодно Центр семейного чтения присоединяется к общероссийскому празднованию этого дня. Так, 7 июня в библиотеке прошла праздничная акция «Дарите любимым ромашки».

Открытие акции состоялось с электронного экскурса в историю жития благоверных Петра и Февронии. Чтобы сделать приятный сюрприз родным и любимым людям, родители и дети с удовольствием приняли участие в мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки, который провела известная мастерица нашего города Рада Вадимовна Омарян. Взрослые и дети старились сделать ромашку красивой, праздничной, вкладывая в поделку свою любовь и тепло, а на каждом лепестке подписали свои пожелания. Чтобы дети запомнили историю жития Петра и Февронии, на мастер-классе состоялась демонстрация замечательного анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии». После мастер-класса состоялась фотосессия, где родители и дети фотографировали друг друга с ромашками, сделанными своими руками.

На этом праздничная акция не закончилась, а имела продолжение за пределами библиотеки. Дружная компания сотрудников библиотеки, партнеров и волонтеров совершила праздничный десант по улицам микрорайона Монча. Жителей города: семьи, старшее поколение, молодежь и детей с наступающим праздником Днем семьи, любви и верности поздравили депутат совета города Мончегорска Лариса Петровна Батракова, активный и творческий человек нашего города Рада Вадимовна Омарян и специалисты библиотеки. Поздравление сопровождалось вручением символа праздника – ромашки с напутствием подарить цветок своим любимым, а также вручением флаера «Легенда о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских.

Организаторы отметили, что праздничная акция Центра семейного чтения «Дарите любимым ромашки» прошла замечательно, все участники акции получили массу положительных эмоций и впечатлений.

По информации заведующей Центром семейного чтения Лидии Лесонен

Дата создания: 10.07.2018 14:46