В День семьи детям подарили праздник

• В День семьи детям подарили праздник
    Новости

Как сообщал Kn51, проект «День добрых дел» помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Он предполагает проведение в Мончегорске ряда добровольческих акций. Первой из них стало посещение волонтерами геронтологического отделения Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения. Нынешнюю акцию организовали для юных мончегорцев. Ее подготовили и провели участники общественной организации «Союз детских и молодежных общественных объединений Мончегорска» и отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями городской администрации.
       - Наша очередная акция называется «Добровольцы - детям», - поделился с Kn51 автор проекта, волонтер отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска, руководитель молодежной общественной организации «Шанс» Илья Градусов. - Для них мы подготовили концерт, флешмобы, а также организовали несколько площадок: скалодром, слэклайн (хождение по натянутой стропе), бампербол (перемещение в надувных сферах), баланс борд (балансирование на доске, установленной на цилиндре).
       Активности развернули на популярном месте игрового отдыха детей - площадке, расположенной между детской поликлиникой и магазином «Малыш». Веселый праздник привлек детвору, которая с удовольствием принялась участвовать в предложенных организаторами развлечениях. Наибольшей популярностью у ребятишек пользовался скалодром, а также борьба в бамперболах. Но и желающих потанцевать во время зажигательных флешмобов, которые проводили участники молодежной общественной организации «Штар», нашлось немало.
       -  Я участвовала в флешмобах и боях в мячах, - с восторгом поделилась с Kn51 Полина Сухолитко. - Первый раз такое попробовала. В мячах бороться очень весело!
       - А мне больше всего понравилось танцевать, - рассказала Карина Якушевич.
       Все, кто в это время отдыхал на детской площадке, могли послушать песни в исполнении представителей молодежных общественных организаций города.
       - Этот дворовой праздник мы посвятили Дню семьи, любви и верности, - рассказала Kn51 начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска Наталья Паньшина. - Мы постарались сделать воскресный день для ребятишек более радостным, счастливым, запоминающимся. Надеемся, нам это удалось.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Источник: Kn51.ru