Рисуем город на камнях

• Рисуем город на камнях
    Новости

28 июня волонтеры серебряного возраста Центральной городской библиотеки совместно с отделением дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» приняли участие в создание красочного городка на камнях.

На мероприятии царила атмосфера творческого вдохновения. Художник Центральной городской библиотеки Маргарита Соловьева провела мастер-класс по рисованию картинок на камнях, нарисовала эскизы сказочных домиков, а участники мероприятия ярко и разнообразно раскрасили крыши, окна и двери.

Мероприятие проводилось на площадке отделения помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Специалисты отделения рассказали участникам дня творчества, что проект рассчитан на создание площадок для развития и досуга различных категорий населения, на ребят разного возраста, в том числе на детей с физическими особенностями. Проект нацелен на благоустройство территории учреждения, на создание игровых, интерактивных и спортивных площадок.

День творчества «Рисуем город на камнях» проводился в рамках реализации социального проекта «Интеграционный центр «Солнечный город» - победителя конкурса социальных инициатив Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель». Проект «Солнечный город» предполагает создание мини-города с игровыми, интерактивными и спортивными площадками, развивающими и познавательными зонами в целях вовлечения семей в деятельность, укрепляющую детско-родительские отношения; восстановления благоприятной для воспитания ребенка семейной среды; психологической поддержки и сопровождения.

Все участники дня творчества после работы над украшением домиков выразили желание принимать участие в дальнейшей работе проекта и пожелали руководителям творческих успехов и новых, интересных проектов.

По информации заведующей сектором Отдела социальной и библиографической информации МБУ ЦБС Ольги Голиковой.

Дата создания: 11.07.2018 09:43

Дата изменения: 11.07.2018 09:43