Ромашка счастья - символ верности

• Ромашка счастья - символ верности
    Новости

6 июля в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие для людей пожилого возраста «Ромашка счастья - символ верности», посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Официально государственным праздником День семьи, любви и верности стал в 2008 году. У нового праздника появились свои традиции и свой символ – ромашка. Это очень распространенный на территории России цветок. С ромашкой ассоциируются такие понятия, как чистота и невинность, юность и любовь. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику, что делает его еще более популярным.

Мероприятие, прошедшее в минувшую пятницу, позволило гостям больше узнать о символе праздника – ромашке, познакомиться с народными поверьями и приметами, связанными с этим красивым цветком.

Библиотекарь абонемента Анастасия Максименко постаралась раскрыть все народные секреты аптечной ромашки в медицине и косметологии, представив гостям литературу по данной теме. На мастер-классе в конце мероприятия участники своими руками сделали на память красивую брошь в виде ромашки из атласных лент.

По информации библиотекаря отдела обслуживания Центральной городской библиотеки Анастасия Максименко.

Дата создания: 11.07.2018 09:48

Дата изменения: 11.07.2018 09:48