В июльских платежках за ЖКУ появится новая строка

•  В июльских платежках за ЖКУ появится новая строка
    Новости

Вступил в силу приказ регионального министерства ЖКХ, определяющий нормативы отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Нормативы отведения сточных вод утверждены приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области от 1 июля 2016 года №106 в редакции от 22 июня 2018 года №154. Эта работа ведется в соответствии с поручением, данным в постановлении правительства РФ от 26 декабря 2016 года №1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Соответственно, в квитанциях за июль появится новая строка. В зависимости от категории жилых помещений и этажности нормативы на квадратный метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в МКД, в домах с холодным и горячим водоснабжением составят от 0,03 до 0,06 метров кубических в месяц. Расчеты показали, что плата за жилищно-коммунальные услуги увеличится на 0,05-0,24 процента, сообщают в областном правительстве.

Источник: Kn51.ru

Дата создания: 11.07.2018 12:57