Евгений Борзенко: «День металлурга - праздник профессионалов»

• Евгений Борзенко: «День металлурга - праздник профессионалов»
    Новости

В преддверии Дня компании в подразделениях Кольской ГМК проводят торжественные собрания коллективов, где чествуют лучших работников компании. Почетных грамот, благодарностей, знаков отличия удостоились и сотрудники управления КГМК в Мончегорске.

В конференц-зале управления, что называется, яблоку негде упасть. Нарядные, жизнерадостные виновники торжества вместе с коллегами, которых сами они назвали группой поддержки, принимали поздравления от генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко.

- Коллеги, для меня празднование Дня металлурга начинается сегодня, потому что это первая наградная кампания, - отметил Евгений Борзенко. - Мы прекрасно понимаем, что у нас разные уровни наград, которые будут вручены на различных мероприятиях, в том числе в цехах, руководителей которых я попросил провести торжественные собрания. Награды любого уровня должны вручаться публично - мы все должны видеть наших героев, наших заслуженных работников. Это хорошо, что есть группа поддержки, поскольку мы реже говорим про людей, чаще о том, что построили, отремонтировали. День металлурга, я считаю, это праздник профессионалов, людей, которые все это делают. Надеюсь, мы будем находить еще и промежуточные праздники, чтобы можно было не только про оборудование и планы говорить, а про людей, которые своими руками обеспечивают достижение всех тех показателей, о которых мы привыкли рапортовать. Спасибо большое и с наступающим праздником!

Награды вручали под бурные овации коллег. Почетных грамот Министерства промышленности и торговли России удостоены заместитель начальника управления - начальник отдела управления материально-технического снабжения Петр Чечель, начальник отдела департамента безопасности Григорий Павлов, главный специалист департамента безопасности Елена Дресвянина и главный специалист отдела сбыта Наталья Шмонина.

- Я благодарна судьбе, нашему родному комбинату «Североникель», куда меня распределили после окончания института в начале 1980-х годов, когда предприятие переживало очередной этап развития, строилось, расширялось. Вся моя жизнь связана с комбинатом, и сегодняшняя награда - результат труда здесь, - поделилась с Kn51 Наталья Шмонина.

Благодарственным письмом Мурманской областной Думы отмечен труд специалиста департамента автоматизации КГМК Дмитрия Паседько. Почетное звание «Ветеран труда АО «Кольская ГМК» присвоено главному специалисту планово-экономического отдела Эльзе Нигметзяновой. Звания «Лучший работник АО «Кольская ГМК» удостоен главный специалист проектного офиса КГМК Сергей Смирнов. Ряд сотрудников управления отмечены Благодарностями ПАО «ГМК «Норильский никель», Почетными грамотами и Благодарностями АО «Кольская ГМК».

Генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко подчеркнул, что эти награды лучше всего говорят о профессионализме людей, работающих на благо компании и пожелал здоровья, удачи и благополучия в семьях.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Русланы СТЕГУРА и Игоря ПЕТРОВА

Источник: Kn51.ru