Через творчество к мечте

• Через творчество к мечте
    Новости

В центральной городской библиотеке 3 июля состоялось открытие фестиваля «Через творчество к мечте».

В рамках фестиваля состоялась творческая встреча ребят из отделения дневного пребывания молодых инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения с мастерами декоративно-прикладного творчества.

Приятным подарком для ребят стала встреча с известной в городе рукодельницей и очень талантливым человеком - Радой Вадимовной Омарян, творческий псевдоним «Тетушка Куми». На творческой встрече мастер-кукольник продемонстрировала несколько коллекций своих авторских игрушек, рассказала о техниках выполнения текстильных кукол и поделилась советами, как подобрать материал для творчества. Интересным дополнением стали истории о каждой куколке.

После знакомства с самобытными мастерами Мончегорска, 5 июля состоялся мастер-класс «Обложка - украшение для книги своими руками», который разработала и провела Рада Вадимовна Омарян. На мастер-классе ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения создавали аппликации для обложки книг, которые выполнялись с использованием цветного картона и бумаги. Участники встречи выбирали трафареты, вырезали, подбирали цветовую гамму. Творческая атмосфера захватила всех участников мастер-класса, и они с удовольствием мастерили интересные аппликации для книг.

Все участники творческого занятия получили подарки-аппликации на память о встрече с замечательной мастерицей и пожелали Раде Вадимовне успехов в творчестве и новых интересных мастер-классов.

По информации заведующей сектором Отдела социальной и библиографической информации МБУ ЦБС Ольги Голиковой

Дата создания: 11.07.2018 16:40

Дата изменения: 11.07.2018 16:41