Ориентировались на местности

• Ориентировались на местности
    Новости

5 августа в городском парке им. С. Бровцева впервые в Мончегорске состоялись городские соревнования по ориентированию на местности с применением электронных средств оценки результатов.

Организаторами соревнований выступили ГДМОО «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска» и отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска. Большое содействие в организации и проведении соревнований оказали представители Мурманского областного регионального отделения «Федерации спортивного ориентирования России» и лично Алексей Полежаев. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Русские гонки» - победителя благотворительной программы «Мир новых возможностей»   ПАО «Норильский Никель».

В соревнованиях приняли участие более 35 человек в возрасте от 14 до 40 лет. Каждый участник при регистрации получал карту и электронный чип, далее следовал по указанному маршруту в городском парке. Победителями в пяти возрастных группах стали самые быстрые.

Проект предполагает продолжение. В следующий раз соревнование по спортивному ориентированию на местности планируется провести на велосипедах.

Дата создания: 07.08.2018 13:55

Дата изменения: 07.08.2018 13:56