В Мурманской области пройдёт комплексное наблюдение условий жизни населения

• В Мурманской области пройдёт комплексное наблюдение условий жизни населения
    Новости

C 15 по 29 сентября текущего года интервьюеры Мурманскстата вновь постучатся в квартиры жителей Кольского полуострова. Жители Мончегорска так же станут участниками комплексного наблюдения условий жизни.

Северянам будет предоставлена возможность оценить свои жилищные и бытовые условия проживания, качество и доступность социальной инфраструктуры (транспортного обеспечения, торгового и бытового обслуживания), работу органов государственного управления. Гражданам в возрасте 15 лет и старше будут заданы вопросы о трудовой деятельности и условиях труда, социальном обеспечении, образовании, наличии информационных и коммуникационных средств, состоянии здоровья и доступности медицинского обслуживания, использовании свободного времени. На вопросы по детям младше 15 лет ответят их родители или опекуны. Предстоит собрать информацию о посещении ими образовательных организаций и использовании информационных технологий, о состоянии здоровья и доступности медицинского обслуживания, социальной поддержке и отдыхе.

Данные, полученные от населения, носят конфиденциальный характер, разглашению не подлежат и будут использованы только в целях формирования официальной статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей.

При посещении домохозяйства каждый интервьюер будет иметь при себе официальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта. При наличии каких-либо сомнений респонденты смогут воспользоваться номерами телефонов Мурманскстата для получения дополнительной информации о статнаблюдении: (8152) 688-591, 688-608, +7-911-310-46-66.

Дата создания: 13.09.2018 09:48

Дата изменения: 13.09.2018 09:48