• На территории Мончегорского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
    Новости

ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску информирует, в целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно - транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта в период с 17 по 27 сентября 2018 года на территории Мончегорского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Основные задачи мероприятия:

-предупреждение аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки;

-контроль за соблюдением требований нормативных документов, действующих в области ОБДД;

-предупреждение ДТП из-за эксплуатации технически неисправных ТС;

-надзор за соблюдением водителями пассажирских ТС режима труда и отдыха;

-выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, допускаемых водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

В ходе проведения операции сотрудниками ГИБДД будут проведены плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами с принятием мер по устранению выявленных в ходе проверок недостатков.

По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Дата создания: 13.09.2018 11:22