Профилактика гриппа и ОРВИ. Это важно знать!

• Профилактика гриппа и ОРВИ. Это важно знать!
    Здравохранение

Грипп — острое сезонное вирусное заболевание. Периодически повторяясь, грипп и ОРЗ отнимают у нас приблизительно год полноценной жизни. Чтобы не тратить драгоценное время на болезнь важно знать, как правильно проводить профилактику.

Профилактические мероприятия в первую очередь должны быть направлены на повышение защитных сил организма. К ним относятся: занятия физической культурой, закаливание и здоровое питание (свежие овощи и фрукты, соки, обязательно один раз в день мясо или рыба), а также своевременный отдых. В период эпидемии гриппа рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы, чаще бывать на свежем воздухе и соблюдать правила личной гигиены.

Из года в год самым эффективным средством в профилактике гриппа является вакцинация. В вакцинации нуждается каждый человек, заботящийся о своем здоровье и здоровье окружающих. Своевременные вакцины снижают заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчают течение болезни, сокращают ее длительность и предотвращают осложнения.

Все желающие пройти вакцинацию, могут обратиться в прививочный кабинет №103 по адресу пр. Металлургов, д. 35а. Время работы: с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.45. С собой необходимо иметь паспорт и страховой полис. В регистратуре поликлиники необходимо будет взять статистический талон. Вакцинация проводится бесплатно и без предварительной записи.

Пресс-секретарь Администрации города Мончегорска Анастасия Тимонина

Дата создания: 09.10.2018 18:07