Информация для пчеловодов

• Информация для пчеловодов
    Предпринимателям

В соответствии с СанПиН 1.2.2584-10 «гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов», на основании информации Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России (далее - Департамент) информируем граждан (владельцев пасек) о необходимости исключения вылета пчёл перед обработками посевов пестицидами с целью исключения гибели пчёл. В информации Департамента отмечается, что до проведения обработки посевов пестицидами, не позднее чем за 3 дня, ответственные за проведение работ должны обеспечить оповещение через средства массовой информации населения близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади (участки), о запланированных работах. На границах обрабатываемых пестицидами площадей (участков) в пределах видимости должны выставляться щиты (единые знаки безопасности) с указанием «Обработано пестицидами», содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Убирать знаки должны только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ, уборки урожая и других.

Дата создания: 10.10.2018 17:18

Дата изменения: 10.10.2018 17:18