Пешеходов Мончегорска проверили на знание ПДД

• Пешеходов Мончегорска проверили на знание ПДД
    Новости

Госавтоинспекцией Мончегорска в период с 1 по 10 октября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Целью мероприятия была профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, а также пресечение административных правонарушений в области дорожного движения. Так, за время проведения инспекторами ОГИБДД было выявлено 17 административных правонарушений участниками дорожного движения, 16 нарушений перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте и 1 нарушение - непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам в свою очередь, прежде чем начинать переход дороги, необходимо убедиться, что приближающиеся автомобили Вас пропускают и лишь тогда начинать переход. Также необходимо использовать световозвращающие элементы, особенно в темное время суток, чтобы обозначить свое присутствие на дороге.

По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Дата создания: 11.10.2018 14:44