Состоялось заседание общественной комиссии

• Состоялось заседание общественной комиссии
    Новости

Заседание общественной комиссии для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на 2018 – 2022 годы» состоялось в минувшую среду.

Члены общественной комиссии заседали в здании администрации 10 октября. Первым к обсуждению был предложен вопрос о принятии решения о расходовании средств экономии по контрактам, заключенным в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на 2018-2022 годы». На голосование было вынесено три предложения о расходовании сэкономленных средств. Большинством голосов было принято решение на эти деньги установить в парке им. С. Бровцева звуковое оборудование по всему периметру Тропы здоровья. Данная система будет использована для создания атмосферы отдыха, трансляции стихов, аудиокниг, музыки минувших лет, а также для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Динамики планируется установить на опорах освещения.

Далее членам комиссии предстояло определить перечень дворовых территорий, подлежащих ремонту и реконструкции в 2019 году. В основном проекты рассчитаны на восстановление или замену асфальтового покрытия дворовой территории. Для обсуждения этого вопроса были приглашены представители домов, проекты которых рассматривались для включения в перечень. На заседании присутствовали 3 из 5 представителя проектов.

- Я считаю, что все заявки нужно поддержать, - отметил Дмитрий Староверов. - Дворы это одна из проблемных тем в городе. Активность жителей города низкая, к сожалению, проектов поступило всего пять, а хотелось бы видеть больше.

По итогу голосования все пять предложений было решено включить в перечень ремонта и реконструкции. Таким образом, дворы по адресам ул. Нюдовская, д.13, ул. Комарова, д.27, пр-кт Металлургов, д.42/6, пр-кт Ленина, д.15/2 и ул. Морошковая, д.2 будут отремонтированы в 2019 году.

Напоминаем, что не останавливается прием заявок на участие в программе от жителей многоквартирных домов. Ознакомиться с правилами приема предложений можно на сайте Администрации города Мончегорска http://monchegorsk.gov-murman.ru/gorod/blagoustroystvo/formirovanie-sovremennoy-gorodskoy-sredy/index.php.

В завершение заседания члены комиссии заслушали общую информацию о текущем состоянии выполнения работ по реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на 2018-2022 годы». В рамках заключенных контрактов с целью реализации мероприятий муниципальной программы было решено организовать выездное заседание с осмотром работ по ремонту и обустройству дворовой территории многоквартирного дома № 14 по пр. Ленина

Пресс-секретарь администрации города Мончегорска Анастасия Тимонина

Дата создания: 11.10.2018 15:22