Мончегорский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области

Начальник: Луценко Алексей Михайлович

Адрес: 184511, Мурманская область, г. Мончегорск, пр. Металлургов, д.2а

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Телефон: (815-36) 7-13-20

E-mail monchegorsk@r51.rosreestr.ru

Государственный земельный контроль.

Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Телефон: (815-36) 3-01-69

E-mail: u5110@r51.rosreestr.ru

Сайт: http://www.to51.rosreestr.ru

• 18 июня 2018

Обязанности собственников земельных участков Обязанности собственников земельных участков

В целях профилактики нарушений земельного законодательства Управление Росреестра по Мурманской области напоминает, что Земельным кодексом РФ (статья 42) установлены  обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков.

• 18 июня 2018

Неявка наказуема! Неявка наказуема!

Неявка налогоплательщика на межведомственную комиссию по налогам и сборам, легализации объектов налогообложения и урегулирования задолженности, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

• 13 июня 2018

Опасность сухой травы Опасность сухой травы

Мончегорский отдел Управление Росреестра по Мурманской области напоминает об опасности выжигания сухой травянистой растительности.

• 8 июня 2018

Лесная амнистия» - защитит права собственников  земельных участков Лесная амнистия» - защитит права собственников земельных участков

В августе 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 280 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» – так называемый Закон о «лесной амнистии».

• 6 июня 2018

Отказ от аренды земельного участка Отказ от аренды земельного участка

Одним из оснований отказа от аренды земельного участка является расторжение договора аренды, которое может быть совершено по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в судебном порядке либо во внесудебном порядке, когда право на односторонний отказ от договора предусмотрено законом или условиями данного договора (ст. 450, 450.1, 619, 620 Гражданского кодекса РФ).

• 4 июня 2018

Управление Росреестра по Мурманской области информирует Управление Росреестра по Мурманской области информирует

Управление Росреестра по Мурманской области реализует функцию государственного земельного надзора на территории Мурманской области.

Страницы: