Мончегорский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области

Начальник: Луценко Алексей Михайлович

Адрес: 184511, Мурманская область, г. Мончегорск, пр. Металлургов, д.2а

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Телефон: (815-36) 7-13-20

E-mail monchegorsk@r51.rosreestr.ru

Государственный земельный контроль.

Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Телефон: (815-36) 3-01-69

E-mail: u5110@r51.rosreestr.ru

Сайт: http://www.to51.rosreestr.ru

• 8 декабря 2017

Нецелевое использование земельного участка Нецелевое использование земельного участка

Многие собственники ошибочно полагают, что имея на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок, они могут распоряжаться им по своему усмотрению. На самом деле это не так, и за нецелевое использование земельного участка владельца или арендатора могут привлечь к ответственности и наложить штраф.

• 7 декабря 2017

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

Кадастровая стоимость – это стоимость объекта недвижимости, установленная в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ  «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

• 5 декабря 2017

Личный кабинет правообладателя поможет защитить недвижимость Личный кабинет правообладателя поможет защитить недвижимость

Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области сообщает, что на официальном сайте государственных услуг Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет» (https://lk.rosreestr.ru). Этот сервис позволяет зарегистрированным пользователям повысить уровень защищенности прав и улучшить качество обслуживания собственников недвижимости.

• 30 ноября 2017

Способы предоставления сведений из ЕГРН Способы предоставления сведений из ЕГРН

Сведения Единого государственного реестра недвижимости (далее ЕГРН) носят открытый характер за исключением тех сведений, которые имеют статус ограниченного доступа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

• 29 ноября 2017

Изменение графика приема и выдачи документов в офисах, расположенных в г. Мурманск и г. Апатиты Изменение графика приема и выдачи документов в офисах, расположенных в г. Мурманск и г. Апатиты

С 02 декабря 2017 года в офисах филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Мурманской области, расположенных в г. Мурманск и г. Апатиты, прием документов на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и / или государственную регистрацию прав будет осуществляться исключительно по экстерриториальному принципу (т.е. по объектам недвижимости, расположенным на территории иных субъектов Российской Федерации).

• 22 ноября 2017

Единая процедура проведения кадастрового учета и регистрации прав Единая процедура проведения кадастрового учета и регистрации прав

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусматривает возможность подачи заявления на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.

Страницы: