Досрочная уплата административных штрафов

• Досрочная уплата административных штрафов
    Новости

Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

С 1 января 2016 года досрочная уплата административных штрафов, налагаемых за нарушение Правил дорожного движения, позволит сэкономить до половины взыскиваемой суммы.

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения (за исключением отдельных административных правонарушений - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, нарушение правил, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, и некоторых других), не позднее 20 дней со дня вынесения постановления штраф может быть уплачен в размере половины его суммы.

В случае если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено, либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшим постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Дата создания: 29.07.2015 11:24

Дата изменения: 29.07.2015 11:25