Молодым избирателям рассказали о выборах

• Избирательная комиссия

26 января 2016 года председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии Шкабар Д. Ф. и член территориальной избирательной комиссии, заместитель Главы администрации города по социальной сфере Ливдан В.С. приняли участие в очередном заседании городского детского парламента «Будущее России»,   посвященном Дню молодого избирателя.

На заседании также присутствовали начальник Управления образования администрации города Архипов А.И., начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Паньшина Н.В., уполномоченный по правам ребенка Мурманской области в городе Мончегорске Блуд Т.Л., педагоги общеобразовательных учреждений города, руководители комитетов, образованных при городском детском парламенте,   местное телевидение.

В начале заседания прозвучал гимн Российской Федерации.

Архипов А.И. поприветствовал присутствующих, отметил важность создания городского детского парламента, пожелал депутатам плодотворной работы.

Паньшина Н.В. ознакомила учащихся с основными направлениями молодежной политики.

Шкабар Д.Ф. провела презентацию материала об учреждении праздника-Дня молодого избирателя, его целях и задачах, проинформировала присутствующих о федеральных и региональных выборах в единый день голосования 18 сентября 2016 года. В конце выступления пригласила молодых избирателей на выборы и представила материал «Голосуем впервые».

Ведущие рассказали о работе парламента между заседаниями, а также о том, что председатель парламента Козлова Валерия и ее заместитель Бутенас Виолетта в октябре 2015 года побывали на заседании Мурманской областной Думы. Они своими глазами увидели работу настоящих депутатов, прибрели первый серьезный опыт политической деятельности, дали интервью для каналов ГТРК и «Арктик ТВ», в котором рассказали о деятельности своей общественной организации.

Руководителю городского детского парламента, заместителю директора по воспитательной работе лицея им. В.Г.Сизова, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 194 Поспеловой М.А. вручена Благодарность Председателя Избирательной комиссии Мурманской области Богомолова А.В.

В конце заседания учащиеся исполнили гимн молодежи «Кто, если не мы ?».

27 января по местному телевидению транслировалась передача о состоявшемся общегородском мероприятии, которое дало старт целому циклу мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

Информация о заседании будет размещена также в ближайшем номере газеты «Мончегорский рабочий».

Председатель комиссии

Д.Ф.Шкабар