"Наш выбор - наша жизнь"

• Избирательная комиссия

14 марта 2016 года Мончегорская территориальная избирательная комиссия совместно с Управлением образования, Центральной городской библиотекой провела правовой диалог «Наш выбор - наша жизнь» с учащимися 11 класса средней общеобразовательной школы № 1, посвященный Дню молодого избирателя.

Мероприятие состоялось в Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки.

Председатель комиссии Шкабар Д.Ф. проинформировала школьников о   сроках проведения Дня молодого избирателя в 2016 году, целях и задачах праздника, принципах проведения выборов в Российской Федерации, всеобщем избирательном праве, системе избирательных комиссий, предстоящих федеральных и региональных выборах в единый день голосования 18 сентября.

В ходе диалога участники мероприятия поделились своими мыслями о необходимости участвовать в выборах, о том, как выбор каждого избирателя может повлиять на жизнь в городе, стране.

В конце встречи учащиеся ответили на вопросы теста «Выборы в демократическом государстве».

Председатель Мончегорской

территориальной избирательной комиссии Д.Ф. Шкабар