Мончегорская территориальная избирательная комиссия провела очередной семинар

• Избирательная комиссия

23 марта Мончегорская территориальная избирательная комиссия провела очередной семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Рассмотрены вопросы о полномочиях участковых избирательных комиссий, организации деятельности комиссий в преддверии единого дня голосования 18 сентября 2016 года, видах избирательных системах на выборах в Российской Федерации.

Председатель комиссии Шкабар Д.Ф. проинформировала присутствующих о новеллах выборного законодательства в части деятельности и порядка назначения наблюдателей, обязательного личного участия зарегистрированных кандидатов в совместных агитационных мероприятиях (дебатах) на каналах государственных и муниципальных организаций телерадиовещания, голосования по открепительным удостоверениям на региональных и местных выборах в случае совмещения дня голосования с днем голосования на федеральных выборах.

Обсужден вопрос о выполнении плана мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами.

Вторая часть семинара была посвящена теме «О причинах и путях решения деструктивных конфликтов на этапах избирательных кампаний». Каждая участковая избирательная комиссия получила методический материал по данной теме, разработанный Избирательной комиссией Мурманской области.

Председатель комиссии
    Д.Ф.Шкабар