Единый реестр проверок

• Прокуратура г. Мончегорска

В соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Закон № 294-ФЗ) создан единый реестр проверок, оператором которого является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Положения указанной статьи Закона № 294-ФЗ в части включения в единый реестр проверок сведений применяются в отношении проверок, проводимых при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и проверок, проводимых при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), с 01.07.2016, в отношении проверок, проводимых при осуществлении муниципального контроля, с 01.01.2017.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2015 № 415 утверждены Правила формирования и ведения реестра проверок, согласно которым органы контроля принимают организационно-распорядительные меры, предусматривающие определение должностных лиц контролирующего органа, уполномоченных на внесение информации в единый реестр проверок. С учетом внесенных в законодательство изменений Генеральной прокуратурой Российской Федерации создана автоматизированная система «Единый реестр проверок» (далее - АС ЕРП).

В целях соблюдения требований законодательства о государственном контроле, своевременного внесения данных о проводимых проверках прокуратурой республики направлена информация в республиканские органы контроля (надзора) для принятия надлежащих мер по их подключению к АС ЕРП.

Прокуратура г. Мончегорска

Дата создания: 04.07.2016 09:42