• Прокуратура города Мончегорска настоятельно рекомендует жителям и гостям города соблюдать правила пожарной безопасности в лесах
    Новости

Для предотвращения возникновения пожаров в лесах в пожароопасный период запрещается:

1. разводить костры в любых лесах (как хвойных, так и лиственных), на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев, применять открытый огонь;

2. бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.).

3. оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах.

4. заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим. Запрещается также засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Дата создания: 19.07.2016 09:40

Дата изменения: 27.07.2016 14:54