Совещание по вопросу создания условий для формирования безбарьерной среды жизнедеятельности, доступной для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

• Избирательная комиссия

12 сентября председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии Шкабар Д.Ф. приняла участие в совещании, которое состоялось в администрации города по вопросу создания условий для формирования безбарьерной среды жизнедеятельности, доступной для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

На совещании присутствовали представители структурных подразделений администрации города, предприятий, учреждений и организаций, руководители местных общественных организаций инвалидов .

Шкабар Д.Ф. проинформировала присутствующих о готовности участковых избирательных комиссий обеспечить реализацию избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями на выборах в единый день голосования 18 сентября.

Отмечено, что на всех 24 избирательных участках голосование будет проходить на первых этажах. На входных группах зданий подавляющего большинства избирательных участков установлены поручни или иные приспособления, облегчающие доступ в здания. Предусмотрено дежурство волонтеров для препровождения пожилых избирателей к месту голосования.

В участковые избирательные комиссии поступило около 100 заявлений от граждан, не имеющих возможности прибыть на свой избирательный участок по состоянию здоровья, об организации голосования на дому. Присутствующие получили информацию об избирательных участках для голосования избирателей, являющихся инвалидами по зрению.

В этот же день председатель территориальной избирательной комиссии Шкабар Д.Ф. и член избирательной комиссии с правом решающего голоса Ливдан В.С. встретились со студентами старших курсов политехнического колледжа. Молодым избирателям была представлена электронная презентация «Голосую впервые», а также информация о зарегистрированных кандидатах и списках кандидатов на федеральных и региональных выборах, об активном избирательном праве, порядке включения студентов в списки избирателей по месту временного пребывания.

Председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии                                     Д.Ф. Шкабар

Дата создания: 15.09.2016 11:00

Дата изменения: 03.03.2017 10:33