Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней в Архангельской и Вологодской областях

• Здравохранение

В связи с возникновением эпизоотических очагов африканской чумы свиней в Архангельской и Вологодской областях, учитывая близость расположения указанных территорий, наличие автомобильной трассы, проходящей через указанные субъекты, и наличие хозяйственных связей между указанными субъектами и Мурманской областью, имеется высокая вероятность заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Мурманской области.

Основной причиной возникновения африканской чумы свиней в Архангельской и Вологодской областях явилась несанкционированная торговля поросятами с автомашин.

Уважаемые жители, убедительно просим сообщать о фактах несанкционорованной торговли продуктами животного происхождения и животными с автомашин, автофургонов и др. на территории города Мончегорска в отдел потребительского рынка и услуг администрации города Мончегорска по телефонам: (815-36) 3-05-96, 7-23-54.

Администрация города».

Дата создания: 09.11.2016 18:03