Сообщение о сборе предложений для формирования Молодежной избирательной комиссии нового состава

• Избирательная комиссия

Руководствуясь пункта 9 статьи 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Положением о Молодежной избирательной комиссии, утвержденным решением Мончегорской территориальной избирательной комиссии от 08.04.2014 № 88/452, Мончегорская территориальная избирательная комиссия объявляет о формировании и приеме предложений по кандидатурам для назначения в состав Молодежной избирательной комиссии нового состава.

Выдвижение кандидатур в состав Молодежной избирательной комиссии начинается со дня опубликования настоящего сообщения и заканчивается 15 декабря 2016 года.

Молодежная избирательная комиссия формируется в составе 9 членов с правом решающего голоса на основе представлений молодежных общественных объединений, органов студенческого самоуправления, территориальной избирательной комиссии и личных заявлений граждан.

Членом Молодежной избирательной комиссии может быть дееспособный гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет включительно, постоянно проживающий на территории города Мончегорска.

Срок полномочий Молодежной избирательной комиссии составляет 2 года со дня ее первого заседания.

Формирование Молодежной избирательной комиссии осуществляется Мончегорской территориальной избирательной комиссией. Кандидаты проходят конкурсный отбор (тестирование, собеседование по вопросам избирательного права и избирательного процесса).

Состав Молодежной избирательной комиссии утверждается решением Мончегорской территориальной избирательной комиссии по результатам конкурсного отбора на основании поступивших представлений при наличии личного заявления кандидата в члены Молодежной избирательной комиссии.

В Молодежную избирательную комиссию может быть назначено не более одного представителя от каждого молодежного общественного объединения, органа студенческого самоуправления, территориальной избирательной комиссии.

Прием предложений по кандидатурам в состав Молодежной избирательной комиссии осуществляется Мончегорской территориальной избирательной комиссией по адресу: г.Мончегорск, проспект Металлургов, д.37, кабинет 201, телефон для справок 73 382.

Форма представления кандидатур в состав Молодежной избирательной комиссии и форма заявления размещена на официальном сайте органов местного самоуправления города в разделе Мончегорской территориальной избирательной комиссии.

Дата создания: 14.11.2016 15:52

Дата изменения: 14.11.2016 15:52