Будущее России

• Избирательная комиссия

24 января 2017 года  член Мончегорской  территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса  Соболева А.И. приняла участие в очередном заседании городского детского парламента «Будущее России»,   посвященном Дню молодого избирателя.

На заседании также присутствовали: депутат Совета города Шкондин М.А., ведущий специалист Управления образования Гаврилова В.В., начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями  Паньшина Н.В.,  педагоги общеобразовательных учреждений, руководители  комитетов, образованных при городском детском парламенте.

В начале заседания   Паньшина Н.В.  ознакомила учащихся с основными направлениями молодежной политики, проинформировала об участии молодежи в общественной жизни города.

Территориальная избирательная  комиссия представила  презентационный материал об учреждении праздника - Дня молодого избирателя, его целях и задачах, об  итогах проведения федеральных и региональных  выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года и  избранных депутатах, а также о мероприятиях по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, которые состоятся в текущем году.

Ведущие проинформировали присутствующих о работе парламента между заседаниями. Заместитель председателя  парламента Гусак Никита поделился своими впечатлениями  о заседании  Совета депутатов города, на котором он присутствовал в октябре прошлого года.

Заседание парламента дало старт целому циклу мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, которые пройдут в городе.

Председатель комиссии Д.Ф. Шкабар

Дата создания: 26.01.2017 17:10