г. Мончегорск с подведомственной территорией

В соответствии с планом мероприятий по проведению Дня молодого избирателя, 16 февраля 2017 года Мончегорская территориальная избирательная комиссия совместно с публичным центром правовой информации Центральной городской библиотеки, Управлением образования  провела информационно-правовой час «Мы –будущее России, нам выбирать» дня учащихся 10 класса средней общеобразовательной школы № 1.

Участникам мероприятия был представлен презентационный материал по вопросам всеобщего избирательного права и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, об организации голосования на выборах  различного уровня, а также материал для впервые голосующих.  В материале использовались фотографии избирательных участков города в единый день голосования 18 сентября 2016 года, оборудованные государственной символикой, кабинами и ящиками для тайного голосования, куда они вскоре смогут прийти в качестве избирателей.

В конце мероприятия с  учащимися проведена викторина по вопросам активного избирательного права.

Члены территориальной избирательной комиссии, педагоги и работники библиотеки ответили на вопросы учащихся.

Всем участникам мероприятия вручены  ручки с символикой Избирательной комиссии Мурманской области.

Председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии Д.Ф.Шкабар

Опубликовано: 17 Февраля 2017