Очередное заседание Мончегорской территориальной избирательной комиссии

• Избирательная комиссия

16 марта 2017 года состоялось очередное заседание Мончегорской территориальной избирательной комиссии.

Принята за основу Инструкция по делопроизводству в территориальной избирательной комиссии, которая будет направлена на согласование в Избирательную комиссию Мурманской области.

Рассмотрен вопрос об итогах анкетирования избирателей города. Всего в анкетировании приняли участие 2758 жителей города, в том числе 830 молодых избирателей в возрасте от 18 до 30 лет. Принято решение в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года  при информировании избирателей города  более широко использовать местное телевидение, газету «Мончегорский рабочий», а также наружную рекламу, поскольку именно эти источники информации указали избиратели, как наиболее предпочтительные для получения информации.

Обсужден вопрос о ходе выполнения плана мероприятий по правовому просвещению избирателей. Члены комиссии обменялись мнениями о мероприятиях, которые  прошли в городе  в рамках Дня молодого избирателя.

Рассмотрены другие вопросы деятельности комиссии.

Председатель комиссии Д.Ф.Шкабар

Дата создания: 17.03.2017 18:04