г. Мончегорск с подведомственной территорией

Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены правовые основы регулирования отношений, возникающих в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

Указано, что для ведения садоводства и огородничества гражданами могут создаваться садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества, закреплены требования к созданию, реорганизации и ликвидации таких товариществ, управлению ими и контролю за их деятельностью, а также особенности членства граждан в этих товариществах.

Определены права и обязанности граждан при ведении ими садоводства и огородничества в индивидуальном порядке.

Кроме того, урегулированы отношения, касающиеся имущества общего пользования, предоставления садовых земельных участков и огородных земельных участков, строительства объектов капитального строительства на садовых земельных участках, формы и порядок поддержки ведения садоводства и огородничества органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Федеральный закон вступает в силу с 01.01.2019.

Опубликовано: 08 Сентября 2017