О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей бесплатным проездом на транспорте

• Прокуратура г. Мончегорска

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2017 № 1066 установлен порядок обеспечения детей­-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

Дети­-сироты и лица, потерявшие родителей, ежемесячно обеспечиваются образовательной организацией проездным билетом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси).

Для обеспечения бесплатным проездом необходимо представить в образовательную организацию справку, выданную органом опеки и попечительства, содержащую реквизиты документов, свидетельствующих об обстоятельствах отсутствия (утраты) попечения родителей (единственного родителя).

Решение об обеспечении детей­-сирот и лиц из их числа, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, бесплатным проездом оформляется соответствующим распорядительным актом образовательной организации.

Финансовое обеспечение данных расходов осуществляется за счет средств федерального бюджета.

По желанию обучающегося производится возмещение расходов.

Указанный порядок вступил в силу с 13.09.2017.

Дата создания: 28.09.2017 17:37

Дата изменения: 28.09.2017 17:37